Генеральная прокуратура Украины завтра, 24 февраля, на 10:00 вызвала на допрос народного депутата Андрея Артеменко. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган. 

Перед этим прокуратура Крыма открыла производство о госизмене за "план Артеменко".
Генпрокурор Юрий Луценко спрогнозировал представление на снятие неприкосновенности с Артеменко.

The New York Times сообщила, что личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн принимал участие в передаче экс-советнику президента США по безопасности Майклу Флінну плана урегулирования ситуации в Украине и дальнейшего снятия санкций с РФ. В этом контексте называется имя народного депутата Андрея Артеменко.

Майкл Коэн подтвердил встречу в Нью-Йорке с народным депутатом Украины Андреем Артеменко, однако категорически опроверг информацию о передаче им документов до Белого дома, касающихся "мирного плана" по Украине.

Ранее "Страна" сообщала, что прокуратура Крыма хочет допросить нардепа Андрея Артеменко по поводу его мирного плана. Также Артеменко собирается презентовать свой мирный план в Вашингтоне. Также 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.