Новый международный поезд Ковель-Хелм начнет перевозки пассажиров с 1 июля 2017 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун.

"Сейчас делаем все, чтобы с 1 июля на маршрут вышел поезд Ковель-Хелм. Это будет рельсовый автобус модели Pesa. Рассчитываем, что наши пассажиры останутся в двойном выигрыше: в Хелме есть удобная пересадка на такие города как Варшава, Люблин, Замосць, Жешув. То есть добраться можно будет во все уголки Польши ", - сообщил Балчун.

Кроме того, председатель правления сообщил о планах запуска поезда по маршруту Львов-Краков-Львов. "Есть все шансы увидеть его в графике уже этим летом", - добавил он. Также Балчун сообщил, что с начала 2017 года маршрутом Киев-Перемышль уже воспользовалось 16 тысяч пассажиров.

Фото: facebook.com/golovauz/

Как сообщала "Страна", "Укрзализныця" рассматривает возможность с 2018 года модернизировать инфраструктуру по основным пассажирскими направлениям, чтобы увеличить скорость движения поездов до 180-200 км/ч.

Ранее стало  известно, что "Укрзализныця" в марте запустит еще два дополнительных рейса поездов Интерсити + из Киева в Запорожье и Харьков.

Ранее "Страна" сообщала, что из Киева пустят новый скоростной поезд в польский Перемышль.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.