Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека, вряд ли, ждал такого от домашнего матча с Сельтой, footboom.ru

В четверг, 23 февраля, впервые в Харькове, состоялся официальный еврокубковый домашний мяч "Шахтера", в котором донейкий клуб принимал испанскую "Сельту".

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы в Испании завершился победой нашей команды со счетом 0:1, а потому в ответной встрече главная задача была не пропустить, с чем подопечные Пауло Фонсеки так и не справились.

В первом тайме игра развивалась по привычному сценарию: "Сельте" необходимо было отыгрываться, "Шахтер" играл на правах хозяина поля и чувствовал поддержку болельщиков на трибунах.

Второй тайм проходил в равной борьбе. Свои команды попеременно спасали как Андрей Пятов, так и его испанский коллега Серхио Альварес.

На 90-й минуте встречи Андрей Пятов зацепил Гвидетти в своей штрафной. Арбитр это заметил и назначил пенальти.

Лучший бомбардир испанцев Аспас был точен. Таким образом "Сельта" вышла в перед и сравняла счет по сумме двух матчей.

Спустя четыре минуты еврокубковый матч в Харькове перешел в овертаймы.

Первые 15-ти минутка повторила первый тайм.

Однако на 109-й минуте встречи "Сельта" забила второй мяч. Подачу с углового замкнул защитник "Сельты" Густаво Кабраль.

Отметим, что в этот холодный февральский вечер на стадион "Металлист" в Харькове пришли  более 33 тысяч любителей футбола.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы начнется в 14:30 (по Киеву) в пятницу, 24 февраля. Пары соперников определят футбольные чиновники в швейцарском Ньоне.

"Страна" вела онлайн-репортаж ответного еврокубкового матча "Шахтер" - "Сельта" 1/16 Лиги Европы, который горняки впервые проводят в Харькове.

Как сообщала "Страна", новая команда Мирчи Луческу вылетела из Лиги Европы на последней минуте домашнего матча.

Отметим, что фанаты испанской "Сельты" устроили в Харькове фотосессию с легендарным советским танком Т-34.