Рабочая группа представителей фракций по составлению обновленного коалиционного соглашения и формирования коалиции соберется в понедельник, 28 марта, в Киеве.

Эта встреча пройдет до заседания согласительного совета, заявляет народный депутат от "Батькивщины" Андрей Кожемякин, в пятницу, 25 марта. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Прошло заседание рабочей группы. Фракция "Батькивщина" еще раз заявила обо всех своих условиях, они четко выписаны. Точно такую же позицию высказала фракция Радикальной партии, у них тоже есть свои политические требования", - сказал Кожемякин журналистам после встречи представителей фракций по подготовке обновленного коалиционного соглашения и формирования большинства.

По словам Кожемякина, есть договоренность, что следующее заседание рабочей группы пройдет в 9.00 в понедельник перед согласительным советом. Депутат отметил, что к этому времени все фракции должны получить все политические требования фракции. "Эти требования как раз и есть той дверью, чтобы войти в новую коалицию, сформировать новое правительство и избрать премьер-министра", - подытожил он.

Тем временем стало известно, что сегодня в 14.00 начнется съезд партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" в Киеве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.