В Греции произошла крупная авария с участием автомобиля Porsche, который на огромной скорости врезался в припаркованную на стоянке Honda Civic. В аварии погибли четыре человека, в том числе трехлетний ребенок из припаркованного автомобиля. Об этом сообщает "Прото тема".

Сообщается, что за рулем Porsche находился сын владельца сети супермаркетов Jumbo Апостолоса Вакакиса Йоргос и его друг. Авария произошла после обеда в воскресенье на национальной автомагистрали Афины – Ламия.

Фото: LamiaReport.gr 

Судя по записи с камер видеонаблюдений, водитель Porsche не справился с управлением. Автомобиль вылетел с бешеной скоростью с магистрали и врезался в припаркованную машину, которую от удара разнесло на части. Оба автомобиля загорелись.

В ДТП погибли 33-летняя женщина с трехлетним ребенком, которые в момент аварии находились в припаркованной машине, а также водитель и пассажир Porsche. Один из них сгорел, другой вылетел через лобовое стекло и скончался на месте от травм.

 Видео: Proto Thema/YouTube

На автомагистрали разрешено двигаться со скоростью до 120 километров в час, но Porsche, судя по данным с камеры, ехал намного быстрее. 

Фото: LamiaReport.gr

Йоргос Вакакис несколько дней назад приехал на каникулы в Грецию из США, где учится в университете. Вместе с другом сын миллионера направлялся в Дельфы. Йоргоса Вакакиса называли преемником его отца в компании Jumbo. Компания владеет сетью более чем из 80 магазинов, 52 из которых находятся в Греции. Доход корпорации в 2015 году составил €782 миллиона.

Как сообщала "Страна", во Львове на Западном объезде патрульные полицейские остановили Porsche Cayennе, водитель которого нарушил ПДД, а в ответ услышали оскорбления от оказавшейся водителем доцента университета и ее мужа.

Также "Страна" сообщала, что в Киеве нетрезвый водитель Porsche Cayenne протаранил Mercedes и попытался сбежать.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться