Служба безопасности Украины задержала двух граждан России в связи с сообщением о взрывоопасном предмете на борту самолета, летевшего из Дубаи (ОАЭ) в Киев. Об этом передает телеканал "112 Украина".

"На борту находилось 149 пассажиров, 1 ребенок и 7 членов экипажа. Сразу после приземления один из пассажиров сообщил о том, что на борту самолета находится взрывчатка, и он планирует ее подорвать", - сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук.

По его словам, соответствующие службы сразу же отреагировали на эту информацию. Самолет был оттянут на запасную стоянку, все пассажиры были эвакуированы. 

На данный момент задержан гражданин РФ, который сообщил о взрывчатке, и другой гражданин РФ, который тоже причастен к этому событию.

"Проводится проверка наличия взрывчатки в самолете, сейчас пассажирам самолета и пассажирам аэропорта "Жуляны" ничего не угрожает", - добавил Ткачук.

Самолет совершил плановую посадку около 14:00 вторника в аэропорту "Киев" ("Жуляны").

Как сообщала "Страна" сегодня в киевском аэропорту Жуляны готовились к худшему. Один из пассажиров рейса "Дубаи - Киев" угрожал взорвать авиалайнер в воздухе при посадке. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться