Арестован злоумышленник, который подозревается в том, что в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал и убил 16-летнюю девушку, которую он привел в квартиру. Также он нанес избил лопатой до полусмерти собственную бабушку, которая пыталась помешать его насилию над девушкой.

Об этом передает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Ему запрещено выходить под залог. Трагедия произошла 27 февраля в г. Мирноград Донецкой области.

По данным правоохранителей, 25-летний мужчина находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, привел домой 16-летнюю девушку.

В это же время дома находилась 84-летняя бабушка преступника. Мужчина начал приставать к девушке и получил отказ, после чего ее ударил. Старушка вступилась за молодую гостью, за что также была сильно избита с применением лопаты.

Бабушку с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомами, резаными ранами головы и подбородка, шоком 2 степени и множественными порезами конечностей доставили в больницу, где через несколько дней она умерла.

Девушку с многочисленными повреждениями и травмами нашли мертвой. Также у следователей есть информация о том, что перед убийством злоумышленник изнасиловал несовершеннолетнюю. Сейчас идет ряд экспертиз, направленных на выяснение всех обстоятельств преступления.

Мужчина был задержан на месте совершения преступления. Сейчас ему сообщено о подозрении в убийстве и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщала "Страна", наркоман изнасиловал и убил молодую девушку на глазах у старушки. На момент прибытия полицейских убийца забаррикадировался в комнате и угрожал им применением оружия. Пожилая женщина в тяжёлом состоянии доставлена в больницу.

Ранее в Запорожье задержали педофила, который похитил двух девочек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.