Участники митинга под стенами Соломенского суда заявили, что не выпустят подозреваемого главу ГФС Романа Насирова из помещения до следующего заседания, в 9:30. Об этом сообщает наш корреспондент с места события. 

Более того, активисты и присутствующие возле суда остаются у входа. Они также предлагают выносить двери.

Как рассказал депутат от БПП Мустафа Найем, "то, что произошло сегодня - это полный провал судебной системы".

"Потому, что за 72 часа суд не смог принять мер. Завтра этот цирк будет продолжаться в апелляционном суде. Но он (Насиров, - ред.), как свободный человек, может ехать куда угодно, пойти куда угодно", - сказал Найем, добавив, что ему в любой случае придется рассказать, что же произошло сегодня.

Между тем, как сообщил нардеп Андрей Журжий, детективы покинули здание в 23.50. Они предлагали Насирову свою машину скорой помощи, но родственники отказались, сославшись на то, что Роман уже в норме. "Когда ему сказали, что он уже в свободен, Насиров попытался встать с носилок и уйти, но адвокаты сказали ему еще полежать", - рассказал Журжий.

По его словам, родственники Насирова закрылись в зале суда вместе с ним. Адвокаты советуются извне."НАБУ предложили адвокатам отозвать отвод судьи, для того, чтобы продолжить суд. Адвокаты отказали", - добавил нардеп.

Напомним, Насиров сделал первое заявление по истечению 72 часов, где пообещал не покидать Украину.

Следите за делом Насирова по хронике "Страны", которая постоянно обновляется.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться