В одном из кафе Винницы произошла стрельба, в результате которой были ранены двое мужчин. Об этом сообщает полиция Винницкой области.

Заявления по факту инцидента, который произошел 5 марта, правоохранителям подали сразу двое винничан. Мужчины рассказали, что вместе с компанией друзей отдыхали в кафе. У них возник конфликт с другим посетителем. Ссора произошла из-за девушки. Она отказалась танцевать с одним из мужчин из компании пострадавших и попросила своего парня защитить ее.

В ходе выяснения отношений он вытащил пистолет и начал стрелять. Были ранены двое мужчин. Стрелявший скрылся с места происшествия на такси.

Полиция задержала нападавшего. Им оказался 41-летний ранее судимый житель Винницы.

Открыто два уголовных производства по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). Преступление наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Напомним, что во Львове около полуночи в кафе произошел конфликт со стрельбой. Посетитель выстрелил в другого. По предварительным данным, конфликт между посетителями кафе возник во время распития спиртного. 

Как сообщала "Страна", в Днепре вчера, 23 февраля, в кафе произошла стрельба, пострадали три человека. После выпитой водки между двумя компаниями мужчин завязалась ссора, которая переросла в стрельбу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.