Народный депутат от БПП Александр Грановский прокомментировал информацию о том, что двое адвокатов, связанных с ним, работают в команде защиты отстраненного главы ГФС Романа Насирова. Свой комментарий он опубликовал в Facebook.

В частности СМИ писали, что Олег Малиновский и Андрей Кузьменко работают в юридической компании FCLEX, которая принимала участие в хозяйственных спорах в интересах бизнес-структур, связанных на тот момент с Александром Грановским.

Грановский эту информацию опровергает.

"В связи с тем, что начал получать многочисленные звонки от журналистов на тему моего возможного участия в деле Насирова, сообщаю, что а) никоим образом в судьбе Романа не задействован, никто меня об этом не просил (кроме журналистов), б) у меня нет в собственности никаких юристов включая Малиневского, с которым я не имею никаких дел начиная с 2014 г; второго юриста, о котором говорила пресса, я никогда в жизни вообще не видел", - сообщил нардеп.

Он также пообещал позже высказать свое отношение к процессу в целом.

"Несмотря ни на что, несмотря на массу объективных нарушений, уже сейчас хочу отметить достойное качество работы детективов, прокуроров и защиты. Впервые вижу и соглашаюсь с тем, что бэк офисы стороны следствия работают на уровне дорогих команд защиты. За этим приятно наблюдать. Наблюдать за уровнем состязательности процесса, точней", - отметил Грановский.

Фото: facebook.com/profile.php?id=100009753732483

Как сообщалось, несколько минут назад суд начал рассматривать меру пресечения для Насирова.

"Страна" ведет онлайн-хронику событий процесса над Насировым.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться