Начальник главного управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы (ГФС) Юрий Шеремет заявил о своей срочной отставке, чтобы Насиров не мог влиять через него на сотрудников ГФС. Об этом он сообщил в Facebook.

Он отметил, что прокурор САП при рассмотрении ходатайства об аресте Насирова говорил, что того нельзя выпускать на свободу, потому что тогда он сможет влиять на сотрудников службы через Шеремета, с которым он знаком со школы, что исключило бы объективность следствия.

Для обеспечения объективности расследования по Насирову Шеремет и пообещал сегодня же уволиться.

"Даю слово государственному обвинителю утром уволиться с должности руководителя внутренней безопасности ГФС Украины", – написал ночью Шеремет.

Фото: facebook.com/profile.php?id=100001993283361

"Я исключительно за обеспечение объективности и установления истины по делу", – подчеркнул он.

Отметим, что недавно САП открыла дело и на самого начальника внутренней безопасности ГФС Шеремета, потому что он не подал е-декларацию.

Как сообщала "Страна", 5 дневная эпопея с задержанием Насирова закончилась сегодня ночью: суд постановил арестовать его под залог в 100 млн гривен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.