Лидер женской сборной Украины по биатлону Вита Семеренко выйдет на старт 8 марта в эстонском Отепяа, где стартует заключительный этап кубка IBU.

Об этом сообщает Федерация биатлона Украины.

Организаторы праздника биатлона в Эстонии значительно расширили программу - спортсменов и болельщиков ждут целых 8 гонок.

Кроме того, на этом этапе нас ждет возвращение в биатлон украинской олимпийской чемпионки в эстафете Сочи-2014 Виты Семеренко и польской биатлонистки Вероники Новаковской. Семеренко выступит на первом этапе классической смешанной эстафеты, где следом побегут Яна Бондарь, Андрей Доценко и Руслан Ткаленко.

Вита Семеренко в сентябре 2016 года родила ребенка (сына Марка). Всего же она не выступала уже на протяжении 2,5 лет. В конце декабря прошлого года спортсменка возобновила тренировки.

Как сообщала "Страна", чемпионка Олимпийских игр Валентина Семеренко вернулась в сборную Украины по биатлону.

Ранее вопрос по биатлонистке "отпал на 9 месяцев".  Ее друзья и поклонники желают Валентине здоровья и женского счастья.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.