В январе члены Высшей квалификационной комиссии судей получили в среднем по четверть миллиона гривен каждый. Об этом в Facebook сообщил экс-министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко.

Он обнародовал ответ на запрос "Автомайдана". В опубликованном документе говорится, что большинство из тех, кто отвечает за чистоту судейского корпуса Украины получили по 225 тыс грн.

Фото: facebook.com

"Они обосновывают такие зарплаты тем, что при меньших зарплатах он не смогут быть "кристально честными". Самое главное - никакой реальной ответственности эти люди ни за что не несут", - прокомментировал Кучеренко.

Фото: facebook.com

Напомним, что 9 марта, шахтеры Червонограда Львовской области начинают акцию с прекращением отгрузки угля из-за долгов по зарплате.

Как сообщала "Страна", в НБУ назвали зарплаты руководства. В среднем руководитель департамента в Нацбанке ежемесячно получает 80-90 тыс. грн зарплаты. Руководитель управления - 40-50 тыс. грн. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.