После посещения харьковского аквапарка "Джунгли" в больницу обратились около 20 человек, из них 6 госпитализированы с признаками отравления парами хлора. Об этом сообщает Харьковская облгосадминистрация.

Все госпитализированные - несовершеннолетние возрастом от 7 до 15 лет. У детей были кашель, рвота, головная боль. Первичный диагноз - отравление парами хлора.

В настоящее время состояние пострадавших стабилизировано, они проходят необходимый курс лечения.

В аквапарке были взяты заборы воды. По предварительной информации, ее химический состав не соответствовал нормам. 

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 137 (ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей) УК Украины. Проверка обстоятельств ЧП продолжается.

Ранее сообщалось о трех пострадавших от 7 до 15 лет, которые пришли в аквапарк отметить день рождения и отравились неизвестным веществом.

Как сообщала "Страна", в Волынской области 20 детей и учительница были госпитализированы из-за отравления неизвестным веществом в школе на уроке химии. Также из школы были эвакуированы 108 человек (23 взрослых и 85 детей).

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.