Футболисты донецкого "Олимпика" со счетом 3:2 обыграли сегодня, 11 марта, полтавскую "Ворсклу" в стартовом поединке 21-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Мячи в Полтаве забили: Моха (65-я минута), Дмитрий Гришко (69) и Иван Матяж (72) - у дончан; Дмитрий Хлебас (21) и Артур Загорулько (60) - у ворсклян, сообщает Укринформ.

Благодаря волевой победе в этой встрече, по ходу которой "Олимпик" проигрывал 0:2, дончане набрали 32 очка и укрепили свое положение в верхней части турнирной таблицы. "Ворскла" же потеряла все шансы на попадание в первую шестерку.

В параллельной игре "Черноморец" в Одессе уступил "Стали" из Каменского - 0:1. Гол на счету Дениса Васина (24-я минута).

Сегодня в матчах также сойдутся "Александрия" и "Днепр" (игра началась в 17.00, ее покажет телеканал "Футбол 2"), львовские "Карпаты" и луцкая "Волынь" (17.00, "2+2").

В воскресную программу тура вошли поединки кропивницкой "Ззвезды" и киевского "Динамо" (14.00, "Футбол 1"), луганской "Зари" и донецкого "Шахтера" (19.30, "2+2").

Турнирное положение: "Шахтер" - 56 очков, "Динамо" - 43, "Заря" - 37, "Александрия" - 32, "Олимпик" - 32, "Черноморец" - 27, "Ворскла" - 23 "Сталь" - 21, "Зирка" - 19, "Волынь" - 10, "Днепр" - 8, "Карпаты" - 8.

Ранее "Страна" сообщала, как будет играть первая шестерка команд во второй части Чемпионата Украины по футболу.

Также мы рассказывали, что вторая часть Лиги Пари-Матч сезона 2016/17 стартует 1 апреля и завершится 31 мая (базовые даты).

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.