На Мариупольском направлении погибли двое украинских военных, в результате столкновения с вражеской диверсионной группой. Об этом сообщает штаб АТО на своей странице в Facebook

Штаб АТО сообщает, что за минувшие сутки боевики 75 раз обстреливали позиции украинских военных.

На Мариупольском направлении под огонь артиллерийских систем крупного калибра попали позиции неподалеку от Николаевки. Из минометов боевики накрывали Славное, Гнутовое, Павлополь и Березовое. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов враг бил по защитникам Широкиного, Водяного, Талаковки и Красногоровки. Марьнка попала под огонь БМП и танка.

Фото: facebook.com/ato.news

На Донецком направлении под огонь минометов оккупантов попали укрепления сил АТО, рядом с шахтой Бутовка, а также около Луганского и Невельского. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а позже также добавил и танк.

На Луганском направлении под огонь минометов попали позиции около Катериновки, Богуславского, Новоалексеевки, Попасной. Из стрелкового оружия и пулеметов боевики обстреляли Валуйское.

Как сообщала "Страна", названы потери украинской армии в зоне АТО за 10 марта.

Ранее мы писали, что во второй день весны в зоне АТО погиб один украинский военный и 8 получили ранения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.