Активисты под Апелляционным судом предлагают распять временно отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова. Об этом сообщил его адвокат Виктор Петруненко.

Он также сравнил Насирова с Иисусом. "Насиров, как Иисус, которого хотят распять. Несколько сотен людей призывают распять Насирова. Как в древнем Риме", - сказал он.

По его словам, общество требует хлеба и зрелищ. "С хлебом ясно. Сейчас тут нужны зрелища", - добавил адвокат. - Чем было примечательно требование зрелищ в Древнем Риме, все эти гладиаторские бои. Это не просто зрелище, когда в амфитеатре одним движением пальца сановная особа решала судьбу человека. Так и сейчас в Украине кое-кто хочет одним движением пальца решить судьбу Насиров".

Напомним, 13 марта в Апелляционном суде Киева продолжается заседание о мере пресечения для Романа Насирова. Тем временем активисты "Азова", которые требуют, чтобы отстраненный глава ГФС оставался под стражей, устроились в коридорах с особым комфортом

Смотрите также прямую трансляцию из зала суда, где рассматривают апелляцию адвокатов Насирова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.