В Генеральной прокуратуре Украины обещают отреагировать на полученное ведомством письмо региональных прокуроров с требованием уволить прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.

В своем обращении работники ведомства говорят, что Сакварелиздзе грубо нарушил закон, организовав 25 марта митинг под зданием ведомства в знак протеста против увольнения нескольких работников из своей команды, заявил на брифинге в Киеве заявил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко.

"Письмо будет изучено. Я думаю, на следующей неделе будет определенная реакция со стороны Генеральной прокуратуры. Такого еще не было, чтобы прокурор организовывал митинг. Мы - за реформирование правоохранительных органов, но митинги - это исключено", - сказал Куценко.

Как сообщала "Страна", в ГПУ заявили, что команду Сакварелидзе не увольняли, а обыски у тех, кто расследовал дело "бриллиантовых прокуроров", не проводили.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.