Всех сторонников блокады активисты движения призывают собираться в Харькове и формировать там большие конвои. Об этом на своей странице в Facebook заявил один из организаторов блокады народный деп от "Самопомощи" Семен Семенченко. 

На видео он подтвердил, что всех задержанных "блокадников" отпустили. "Все те, кто хочет ехать к нам помогать, собираемся в Харькове, формируем крупные конвои, проезжаем, потому что до сих пор задерживают на блокпостах, не пропускают. Но есть одно "но" утром со всех официальных сайтов исчезло сообщение о том, что официально зарегистрированное оружие будет убираться. Они поняли, что не могут через официальную оружие задерживать", - сказал он.

Семенченко добавил, что на Майдане в Киеве в 19.00 будут собираться люди, чтобы решать "что дальше".

Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Вчера редут "блокадников" на железнодорожной станции "Кривой Торец" в пгт Щербиновка был разрушен. В полиции Донецкой области заявляют, что все задержанные "блокадники" были отпущены, никто из них не имел телесных повреждений. В понедельник вечером сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне проведения антитеррористической операции 43 человека с оружием. Основанием для задержания стал отказ сдать оружие.

Ранее "Страна" сообщала, что через Кривой Торец поезда на неподконтрольные территории пока не ходят
Также у Порошенко не понимают, откуда у судимых участников блокады появились гранаты.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться