Бывший генпродюсер NewsOne Алексей Семенов переходит работать на одноименную должность на телеканал Tonis. Такую информацию он подтвердил изданию "Детектор медиа".

Семенов отметил, что во время встречи с генеральным директором канала Tonis Александром Бутко была достигнута договоренность о начале сотрудничества и обсуждалась политика невмешательства в работу редакции канала.

Сейчас, по словам Семенова, готовятся договоры, после подписания которых, он официально станет генеральным продюсером телеканала. "Я впервые получаю возможность работать на канале с хорошим покрытием. Буду генеральным продюсером с того момента, как подпишу договор", - сообщил Семенов. Семенов не ответил на вопрос об источниках финансирования телеканала и его ребрендинга, лишь отметил, что переговоры с потенциальными инвесторами продолжаются.

"Сегодня мы с Бутко уже вошли в несколько переговорных процессов с потенциальными инвесторами. Развитие канала будет", - сообщил он.

Также будущий генпродюсер Tonis подчеркнул, что обновленный канал не будет конкурировать с информационными "112 Украина" и NewsOne: "На каналах "112 Украина" и NewsOne мы прекрасно справились с формой, дав стране новый вид информационного вещания. Пришло время не только для формы, но и для содержания, и возрождение духа Роднянского ".

На Tonis уже формируется новая команда, главными фигурами которой станут Семенов, а также телеведущие Евгений Киселев и Матвей Ганапольский, которые вместе ушли из NewsOne.

Как сообщала "Страна", новым генпродюсером телеканала NewsOne стал Дмитрий Носиков. Носикова связывают с Игорем Кононенко.

Напомним, ранее "Страна" писала, что прежний генпродюсер NewsOne Алексей Семенов покинул свой пост. Вместе с ним с телеканала ушли Матвей Ганапольский и Евгений Киселев. Также об уходе с телеканала заявила его креативный продюсер Евгения Захарова. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться