В аннексированном Севастополе "сборная Крыма" по футболу провела свой первый матч в рамках турнира "Крымская весна". Команда разгромила "Ростсельмаш" со счетом 5:0, этом сообщает пресс-служба "Крымского футбольного союза".

На крымский турнир приехали три команды из России.

Главный тренер сборной Крыма – известный в прошлом форвард и тренер "Таврии" Валерий Петров.

На игру пришло около 500 зрителей, согласно данным пресс-службы ФК "Севастополь".

К 11-й минуте счет был 3:0.

На 6-й минуте Роллан Погорельцев на дальней штанге замкнул подачу Максима Приходного со штрафного и забил первый мяч в истории сборной Крыма – 1:0. Спустя три минуты уже удалось отличится и соавтору первого гола: Максим Приходной, обыграв нескольких защитников "Ростсельмаша", с линии вратарской пробил без шансов для голкипера – 2:0. На 11-й минуте сборной Крыма удалось сделать счет разгромным. После подачи с углового Игорь Мельник ударом метров с пяти сделал счет 3:0.

Как сообщала "Страна", сегождня Киев потребовал объяснений от британского лорда за его высказывания по Крыму.

Также мы писали, что стали известны цены на новый курортный сезон в аннексированном Крыму.