На выборах мэра Кривого Рога нардеп от "Свободы" Юрий Левченко напал и угрожал двум женщинам. Сам Юрий Левченко опровергает эту информацию. Об этом сегодня, 27 марта сообщил портал "Лига".

Нападение произошло возле избирательного участка в Долгинцевском районе города. Полиция взяла показания у потерпевших, где указывается, что Левченко был не один, а в сопровождении еще шести человек.

Как рассказала председатель квартального комитета № 29 Людмила Лукина, которая была в автобусе, перед выборами к ней обращалось много пенсионеров с просьбой помочь добраться до избирательного участка поскольку он находится очень далеко. "Я обратилась в Комитет ветеранов и они действительно предоставили транспорт, чтобы пожилые люди могли приехать и проголосовать", - сказала Лукина.

Она подчеркивает, что уже когда люди проголосовали, она осталась в маршрутке вместе с председателем квартального комитета № 30 Долгинцевского района Верой Антоненко и водителем. По словам Лукиной, в это время маршрутку окружили машины, из которых вышли неизвестные люди во главе с Левченко и начали выламывать дверь в автобус. Ворвавшись в автобус нардеп начал угрожать женщинам, он также пытался переломить Лукиной руку через поручень маршрутки. На руках у нее остались синяки.

"Но он вел себя очень агрессивно, кричал, угрожал", - сказала Лукина. Вера Антоненко бросилась на помощь второй женщине, но Левченко ее оттолкнул и она упала. После драки нардеп и его охрана вышли из автобуса с угрозами, чтобы женщины ни куда не обращались, иначе "вы за все ответите".

Женщины обратились в Долгинцевский райотдел полиции, где написали заявление. 

Как прокомментировал ситуацию нардеп Юрий Левченко, в Кривом Роге происходит не только массовый подвоз людей автобусами, но во время этого происходит еще и агитация. 

Левченко говорит, что ему удалось зафиксировать три таких автобуса. "Мы их остановили эти три автобуса. Водители конкретно показали на то, что в одном автобусе сидят координаторы, которые это все организовывают. Мы к ним подошли, увидели эти списки соответствующие, у одного координатора увидели маршрутный лист, там было написано, что это проект подвоза избирателей и тому подобное. Мы после этого вызвали полицию, которая приехала на это место и потом все давали соответствующие показания в районном отделении полиции", - объясняет нардеп. 

Левченко опроверг информацию об угрозах.

"Нет, это же абсолютно выдумки. Никто никому не угрожал, просто мы вызвали полицию и ждали там, что б не сбежали. Как только приехала полиция, женщин передали полиции для выяснения обстоятельств". Нардеп подтвердил также, что дал показания полиции. 

Напомним, что как сообщала "Страна" явка избирателей на выборах мэра в Кривом Роге, по состоянию на 16:00 27 марта составила 44,9% с погрешностью 1,1%.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.