В среду, 15 марта, Трехсторонняя контактная группа проведет очередной раунд переговоров в Минске. Об этом сообщают РИА Новости.

Ожидается, что основной темой станет выполнение договоренностей о прекращении огня на линии разграничения. Только 14 марта, по данным украинских военных, их позиции в зоне АТО в течение суток 97 раз подвергались обстрелам.

На последнем заседании в Минске в начале марта было достигнуто соглашение о разведении сторон в Станице Луганской. Но пока этого не произошло. 

Напомним, что украинская сторона на встрече трехсторонней контактной группы в Минске готова предложить разделить списки заложников на четыре отдельные категории.

Как сообщала "Страна", в Берлине открылась фотовыставка, посвященная погибшим детям Донбасса. 

С начала военного конфликта на Донбассе (2014 года) были убиты более 2 000 мирных жителей. Еще примерно 7 000 получили ранения. Это осторожные оценки Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, основанные на доступной информации. Реальное число жертв выше.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.