Министр информационной политики и член СНБО Юрий Стець назвал действия Лободы "предательскими", а саму певицу "недостойной иметь украинский паспорт". Об этом заявил министр, комментируя поездку известной украинской певицы Светланы Лободы в Москву и участие в шоу "Пусть говорят".

В коротком видеообращении, которое опубликовал на своей странице в Facebook журналист и продюсер департамента журналистских расследований "1+1 медиа" Александр Дубинский, министр в полной мере выражает свою гражданскую позицию.

"Поездка певицы Лободы в Москву и участие в шоу "Пусть говорят" на телеканале ОРТ - где артистка всячески демонстрировала свою любовь к России - уже имеет самые серьёзные последствия", - написал он.

Фото: facebook.com/dubinskyi

Видео: Facebook

Напомним, СБУ просят проверить маму Светланы Лободы на предмет сотрудничества с Кремлем.

Как ранее сообщала "Страна", президента Петра Порошенко попросили наказать некоторых эстрадных певиц за "предательство и неуважение к украинскому народу". Среди мер "наказания", фигурирует предложение лишить Ани Лорак, Веру Брежневу и Светлану Лободу гражданства Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.