В Голосеевском районе Киева наркозависимый мужчина убил свою мать-пенсионерку и два месяца прожил в квартире с трупом. Об этом сообщает полиция Киева.

Тревогу забили соседи. Они сообщили полиции, что из квартиры их соседа на ул. Академика Заболотного слышен неприятный запах. Кроме того давно не было видно 71-летней соседки.

Сын пропавшей пенсионерки отказывался открывать дверь, но оптом он признался, что его мать умерла.

Когда полиция попала в квартиру, тело пенсионерки находилось на кровати под несколькими одеялами в другой комнате, двери в которую были плотно закрыты и заклеены клейкой лентой. Судебно-медицинский эксперт установил, что у умершей есть ранение головы.

Тогда 30-летний мужчина признался, что мать все время его ругала за то, что он не работал, употреблял наркотики и вымогал у нее деньги. Около двух месяцев назад во время ссоры он несколько раз ударил мать молотком по голове, а затем задушил ремнем.

 

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Наркозависимый киевлянин задержан по статье 208 УК Украины. Решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения и объявления подозрения. За убийство ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, что во Львове 3 марта после обеда на ул. Сечевых Стрельцов в Приват Банке умерла женщина, ей стало плохо при входе в банк и она скончалась на месте. Шок ситуации в том, что несмотря на смерть человека, банк не был закрыт для посетителей.

Как сообщала "Страна", в Хусте Закарпатской области арестовали двоих подростков, убивших собственную мать. 15-летняя девушка и ее 18-летний брат 19 февраля в 3:00 ночи убили мать, завернули ее в покрывало и почти три километра несли к реке.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться