Исполком ФФУ принял решение назначить техническим директором Федерации футбола Украины известного украинского тренера Олега Протасова. Об этом сообщил президент организации Андрей Павелко, передает Sport Arena.

На этой должности Протасов будет отвечать за ряд вопросов, касающихся сборных.

"Протасов будет отвечать за целый ряд вопросов, связанных со сборными и направлениями ФИФА и УЕФА в работе с национальными ассоциациями. В некоторой мере эта должность посвящена тому, чтобы защитить философию игры и привести в порядок работу всех соответствующих систем. Это будет обширная работа и дополнительный плюс в представлении Украины на международном уровне", — заявил фукнционер.

53-летний Олег Протасов в качестве тренера работал в греческом "Олимпиакосе", румынском "Стяуа", Днепре, российских "Кубани", "Ростове" и ряде других клубов. Его последним местом работы была румынская "Астра", откуда Протасова уволили в марте 2015-го после череды поражений.

Как сообщала "Страна", также сегодня ФФУ принял решение перенести финал Кубка Украины по футболу ради сборной на середину мая.

Напомним, в новом рейтинге ФИФА сборная Украины опустилась на одну строчку.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.