Двое мужчин выкрали жителя Львова и удерживали его в багажнике, требуя выкуп от родных. Об этом сообщает патрульная полиция Львова в Facebook. Также правоохранители обнародовали оперативное видео задержания.

О похищении сообщила мать пострадавшего 28-летнего львовянина в ночь на 14 марта. По ее словам, неизвестные вывезли сына в багажнике автомобиля Audi и незаконно удерживают его в районе улицы Варшавской. За освобождение у женщины потребовали $10 тысяч.

На место удержания молодого человека, на территорию гаражей, выехало несколько экипажей патрульных. Они обнаружили потерпевшего, который показал на машину, в которой его перевозили в багажнике.

По его словам, он вместе с похитителями употреблял спиртные напитки в сквере Святого Юра после чего его незаконно лишили свободы, привезли на территории гаражей, одели на голову мешок, завели в какое-то помещение и избили.

Также мужчина сказал, что испачкал стенки багажника лекарствами, чтобы можно было доказать, что его там удерживали. Потерпевший написал заявление.

Видео: lv.npu.gov.ua

Двух подозреваемых в возрасте 36 и 29 лет, доставили в Шевченковский отдел полиции на допрос. Один из них ранее судимый. Следователи квалифицируют это дело по ч.2 ст.146 (Незаконное лишение свободы по предварительному сговору группой лиц) УК Украины. За это грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. 

Один из похитителей находится в СИЗО, второй под домашним арестом.

Фото: facebook.com/lvivpolice

Напомним, что в Запорожье суд арестовал подполковника полиции, которого подозревают в том, что он похитил человека, а затем задушил.

Как сообщала "Страна", в Одессе неизвестные злоумышленники в ночь на 10 марта похитили иностранца из подпольного казино.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.