Президент России Владимир Путин обсудил с Советом безопасности РФ санкции против российских государственных банков, введенные в Украине. Об этом сообщает РБК.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, обсуждалось и прекращение грузового сообщения Украины с Донбассом.

Участники совещания заявили, что введенная торговая блокада Донбасса противоречит Минским соглашениям.

Песков сказал, что по итогам совещания Россия не приняла никакого решения по вопросами, которые были оговорены.

Отметим, что на совещании не присутствовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Песков не смог объяснить причину отсутствия Медведева. Однако ранее Путин заявил журналистам, что Медведева не уберегли и он заболел гриппом.

Как сообщала "Страна", президент Украины Петр Порошенко призвал всех протестантов, в том числе "блокадников" не путать "демократию с махновщиной" и напомнил, что монополию на применение силы имеет только государство.

Ранее "Страна" сообщала, что стала известна повестка дня съезда партии Порошенко: обсудят вопрос выборов. Также Порошенко подписал указ о торговой блокаде Донбасса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.