Мэр Львова и глава партии "Самопомич" Андрей Садовой заявил, что в Администрации президента серьезно рассматривается возможность проведения в Украине досрочных парламентских и президентских выборов. Об этом сообщает ZN.UA.

Причем выборы могут состояться уже осенью этого года.

 "Насколько знаю, такой вариант серьезно рассматривается в Администрации президента. Существует план: осенью провести досрочные парламентские и президентские выборы. Поскольку президент теряет доверие и боится, что через год ему будет очень трудно думать о следующем сроке", - заявил Садовой.

Напомним, что на этой неделе Петр Порошенко заявил, что очередные парламентские выборы в Украине должны пройти в 2019 году. Также он заявил, что сценарий досрочных парламентских выборов сейчас не является реальным.

Как сообщала "Страна", блокада Донбасса сделала оппозиционеров ближе друг к другу. Вопрос о расколе Оппозиционного блока закрыт. В Раде говорят о начале объединения всех немайдановских партий, ориентированных на юго-восток.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.