В национальном литературно-мемориальном музее Ивана Франко во Львове открыта вакансия музейного кота. Объявление о конкурсе на необычную должность разместили на странице музея в Facebook.

Среди обязательных квалификационных требований: возраст 1-3 месяца, принципиально рыжий окрас, мужской пол, "отсутствие судимости и преступных намерений", опрятность и соблюдение санитарно-гигиенических и морально-этических норм.

Желательно, чтобы у кандидата на должность был мягкий характер, понимание специфики музейной жизни и актуальных задач франкознавства, владение иностранными языками, готовность ловить мышей и работать во внеурочное время.

"Предложение серьезное. Никаких шуток. И достаточно срочное. Поэтому если действительно можете отдать в добрые руки для доброго дела маленького рыженького котика, который станет символом музея, - пишите. Точно не обидим!", - говорится в объявлении.

Фото: facebook.com/dimfranka

Напомним, что главного мышелова резиденции премьер-министра Великобритании кота Ларри хотят лишить "должности". Его обвиняют в нежелании убивать мышей. Вместо этого кот-добряк просто играет с ними.

Как сообщала "Страна", в Киеве прошла международная выставка породистых кошек, в которой приняли участие более 220 пушистых домашних любимцев.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться