Сегодня, 19 марта, в Штутгарте (Германия) завершился четвертый этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Золото соревнований в личном многоборье одержал олимпийский чемпион Украины Олег Верняев. Об этом сообщает "Укринформ".

Сообщается, что Олег Верняев набрал в сумме 84,899 балла. Вторым стал японец Казума Кая (с 84,398 баллами), третьим - китаец Сун Вэй (82,898 баллов).

Гимнаст показал лучший результат на брусьях и в опорном прыжке. На кольцах Верняев стал вторым, а в упражнениях на коне – третьим.

Фото: EnBW DTB-Pokal World Сup 2017

На своей странице в Instagram Верняев обмолвился, что перед соревнованиями заболел. "Никому не советую болеть перед соревнованиями, берегите себя!", - отметил спортсмен.

 

Фото: instagram.com

Следующий этап Кубка мира пройдет 22-25 марта в Дохе (Катар).

На предыдущем этапе Кубка мира в Ньюарке (США) Верняев стал серебряным призером в многоборье, уступив 0,232 балла хозяину соревнований Юлу Молдауеру.

Как сообщала "Страна", олимпийскому чемпиону Верняеву власти Киева дали сертификат на квартиру, которая будет готова лишь в следующем году.

Напомним, украинцам предлагали выбрать самого спортивного героя 2016 года.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.