Андрей Магера, заместитель главы ЦИК заявил "Стране", что новыми депутатами Верховной Рады от Блока Петра Порошенко стали Александр Бригинец и Дмитрий Белоцерковец.

Такое решение сегодня приняла Центральная избирательная комиссия, в полном соответствии с буквой и духом Конституции Украины.

Александр Бригинец долгое время был депутатом от "Батькивщины". В последнее время был внештатным советником министра обороны. Дмитрий Белоцерковец в настоящий момент является главой департамента городского благоустройства КГГА.

Александр Бригинец и Дмитрий Белоцерковец получили депутатские мандаты взамен исключенных из партийного списка Николая Томенко и Егора Фирсова. Решение об их исключении было принято на партийном съезде "Блока Петра Порошенко".

Напомним, что Николай Томенко жестко прокомментровал это решение. Он выразил свое несогласие с ним, и выразил недоумение, как именно бывшие однопартийцы хотят запретить ему ходить в парламент, на работу.

"Наручники наденут на меня, или кирпичом по голове стукнут",- возмущался Томенко.

Напомним, что "Страна" сообщала о том, что сегодня ЦИК лишил мандатов Николая Томенко и Егора Фирсова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.