Во Львове сдвинулось с мертвой точки  решение проблемы с мусором. Львовский городской совет подписал договора о вывозе твердых бытовых отходов с тремя городами Львовской области, сообщает пресс-служба горсовета. "Подписаны договора с тремя городами на захоронение 900 тонн отходов", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, продолжаются переговоры еще с 6 городами Львовской области. В пресс-службе сообщили, что по состоянию на 9.00 пятницы твердые бытовые отходы не вывезли из 376 контейнерных площадок. Всего во Львове 1237 контейнерных площадок.

Ранее городской голова Львова Андрей Садовой заявил, что город находится в мусорной блокаде, поскольку полигоны Украины под давлением со стороны госучреждений отказываются принимать отходы из Львова.  Андрей Садовой предлагает создать в Чернобыльской зоне отчуждения специальный полигон, чтобы вывозить туда мусор.

В Днепропетровской области поймали фуры, выгрузившие 40 тонн львовского мусора.

Как сообщала "Страна", полиция открыла 11 уголовных производств по незаконной выгрузке львовского мусора.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.