Из числа военнослужащих Вооруженных Сил Украины к субъектам декларирования принадлежат лишь военные должностные лица. Об этом сообщил народный депутат Андрей Журжий на своей странице в Facebook.

Такой ответ дал НАПК на запрос нардепа Андрея Журжия.

 

Фото: Facebook/Андрей Журжий

В соответствии с Законом Украины "О предотвращении коррупции", принятом в 2014 году, подавать Е-декларации обязаны военные должностные лица ВСУ. При этом, согласно Закону Украины "О воинской обязанности и военной службе", военные должностные лица - это военнослужащие, занимающие штатные должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, или специально уполномоченные на выполнение таких обязанностей.

Фото: Facebook/Андрей Журжий

"Учитывая изложенное, следует, что из числа военнослужащих Вооруженных Сил Украины к субъектам декларирования, определенным Законом, принадлежат военные должностные лица", - разъяснили в НАПК.

Как сообщала "Страна", депутат, владеющий Maybach, Porsche Cayenne и Bentley Continental, получил в 2016 году компенсацию за проезд.

Ранее мы писали, что Кабмин предоставил помещению НАПК бесплатную охрану.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.