Стало известно, что недалеко от места проведения "Евровидения-2017" у Международного выставочного центра будет обустроена зона отдыха для посетителей. Об этом сообщает УНН

"В этом году планируется обустройство и благоустройство зоны отдыха "Радуга" рядом с Международным выставочным центром возле станции метро "Левобережная" - локация проведения Евровидения 2017 будет расположена на улице Никольско-Слободской",- говорится в ответе на запрос пресс-службы КП "Плесо".

Для разработки эскиза проекта зоны отдыха "Радуга" привлекалось архитектурное бюро "Кульман", известное созданием общественного пространства на реке "Лыбидь".

"Проект прошел общественные слушания, и с учетом пожеланий местных жителей, будет реализован к началу летнего оздоровительного сезона", - добавили в сообщении.

Напомним, по словам мэра Киева Витали Кличко, уже к 1 мая Киев будет готов к "Евровидению-2017".

Как сообщала "Страна", народный депутат Надежда Савченко считает, что проведение песенного конкурса Евровидение нужно проводить на передовой на Донбассе, либо вообще отказаться от него.

Напомним, организаторы песенного конкурса не теряют надежды договориться о выступлении представителя России в Киеве. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.