В украинском пункте пропуска "Славутич" на границе с Беларусь (сопредельный белорусский – "Комарин") возникли технические проблемы с электроснабжением, из-за чего приостановлено оформление граждан и транспорта в обоих направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

"По поступившей информации от украинской стороны, в пункте пропуска "Славутич" (сопредельный белорусский – "Комарин") возникли технические проблемы с электроснабжением. В связи с этим временно прекращено оформление граждан и транспорта в обоих направлениях", – говорится в сообщении.

Граждан Беларуси просят учитывать данную информацию при планировании поездок в Украину. О восстановлении пропускной способности погранперехода будет сообщено дополнительно. 

Напомним, на контрольном пункте въезда и выезда "Новотроицкое", расположенном на линии разграничения в зоне проведения АТО, оборудованы четыре новые пункта для работы инспекторов погранслужбы.

Как сообщалось, Беларусь депортирует задержанных на митинге в Минске украинцев.

Ранее "Страна" разбиралась в истории с дерзким джипом - что на самом деле произошло на границе Беларуси и Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.