Контрольно-пропускные пункты въезда/выезда (КПВВ) линии разграничения на Донбассе продлят дневной режим работы с 1 апреля 2017 года. График пропуска людей будет увеличен на Пасху Христову и грядущие поминальные праздники.

Об этом в среду, 29 марта на Facеbook-странице сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Дарка Олифер.

Соответствующая договоренность достигнута между сторонами Трехсторонней контактной группы на встрече в Минске.

"Накануне пасхальных праздников Трёхсторонняя контактная группа поприветствовала решимость всех участников Минского процесса обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня, которое вступит в силу с 1 апреля 2017 года. Кроме того, с 1 апреля, к поминальным дням, запланировано существенное ускорение процедуры пересечения линии соприкосновения на КПВВ, в частности, планируется продлить работу пунктов пересечения в утренние и вечерние часы", - сообщила Олифер.

Фото: facebook.com/darka.olifer

Как сообщала "Страна", Грызлов объявил, когда прекратят огонь и разведут силы в зоне АТО. Представитель ОБСЕ в Минской трехсторонней контактной группе подтвердил достигнутую договоренность о перемирии и разведении сил.

Ранее в ОБСЕ прогнозировали новую вспышку насилия на Донбассе весной.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.