Почти 8000 пачек с табачными изделиями, которые нарушители пытались незаконно переправить в соседнюю Румынию, обнаружили в пункте пропуска "Порубное" пограничники Черновицкого отряда совместно с представителями фискальной службы.

Как сообщается, во время проверки транспортного средства Fiat у работников пункта пропуска возникли сомнения в отсутствии запрещенных для перевозки товаров, ведь водитель, 26-летний буковинец, заметно нервничал и пытался убедить пограничников в том, что в вечернее время он вместе с двумя пассажирами решили проехаться до соседней Румынии за покупками.

Для более тщательной проверки было инициировано проведение углубленного обзора микроавтобуса, во время которого общей обзорной группой было обнаружено несколько тайников с сигаретами. Транспортное средство было до отказа заполнено табачными изделиями марки Rothmans, которые изымались из двойного днища, боковых полостей и с панели салона автомобиля.

Обнаруженные сигареты в количестве почти 8000 пачек вместе с транспортным средством изъяли. Общая стоимость конфиската составила почти 340 000 гривен.

Видео: YouTube

Ранее сообщалось, что в середине марта пограничники нашли контрабандные сигареты, замаскированные под уголь.

Также мы сообщали, что украинцам запретили перевозить на Донбасс товары дороже 10 тысяч гривен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.