В Николаеве ночью 5 апреля полицейские задержали мужчину, который подозоевается в том, что из ружья выстрелил в таксиста, пытаясь отобрать у него автомобиль Renault Kangoo.

Как сообщили  в отделе коммуникации полиции области

Выяснилось, что 52-летний таксист около полуночи находился в Ингульском районе города. К нему подошел незнакомец и попросил отвести его к Варваровскому мосту. Приехав к месту назначения, пассажир достал из-под одежды обрез ружья и приказал водителю перелезть из салона автомобиля в багажное отделение. "Заявитель, мгновенно отреагировав на нападение, выхватил из замка зажигания ключ и начал бежать, громко зовя на помощь. Пытаясь остановить водителя, преступник выстрелил в потерпевшего, ранив руки и ноги дробью", - сообщили в полиции.

Таксисту была оказана необходимая медицинская помощь, от госпитализации он отказался. По горячим следам николаевские патрульные совместно с оперативниками и работниками следственно-оперативной группы обследовали прилегающую территорию и разыскали правонарушителя. 45-летний нападавших прятался в кустах неподалеку от места преступления.

 

Фото: mk.npu.gov.ua

При себе злоумышленник имел обрез ружья и маску Гая Фокса. Оказалось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого автомобиля.

Открыто дело по подозрению в покушении на убийство, угоне авто  и незаконным обращением с оружием,. Санкции указанных статей предусматривают до двенадцати лет лишения свободы.

Как сообщала "Страна", под Тернополем женщина зарезала грабителя, напавшего на нее с битой.

На Волыни люди в масках расстреляли компанию на базе отдыха, есть жертвы.

В Киеве задержан грабитель внедорожника, стрелявший в хозяйку авто.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться