Народный депутат Владислав Голуб покинул фракцию "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины, передает Интерфакс-Украина.

"В президиум поступило заявление от народного депутата Голуба о его выходе из состава фракции партии Блока Петра Порошенко", - сообщила заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид на пленарном заседании в пятницу.

Таким образом, теперь фракция насчитывает 140 парламентариев.

Напомним, Голуб был избран в Верховную Раду мажоритарному округу №197 (Черкасская область), членом фракции БПП стал в день формирования 27 ноября 2014 года.

4 апреля Голуб заявлил о выходе из состава фракции в связи с поступлением угроз в свой адрес в его депутатскую приемную в Черкассах. "Центральная власть не понимает ситуацию на местах, а местные князьки, как это происходит в пределах моего избирательного округа, перепутали децентрализацию с федерализацией. В таких условиях я хочу оставаться честным перед избирателями и гражданами Украины и не желаю участвовать в процессе имитации реформ", - пояснил тогда депутат.

Читайте статью "Страны" о том, что депутат Голуб вышел не только из БПП, но и из коалиции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.