В Facebook Messenger появилась новая функция: виртуальный помощник с искусственным интеллектом. Его "М" и он будет появляться в разговорах, предлагать пользователю помощь и давать различные советы. Об этом говорится на сайте компании. 

Фото: newsroom.fb.com

Функция доступна владельцам устройств под управлением операционных систем iOS и Android, но пока только в США. В другие регионы сервис придет в ближайшие месяцы, заверили разработчики. С декабря прошлого года сервис работал в тестовом режиме. 

Анализируя содержимое разговоров и отслеживая конкретные слова, система, лежащая в основе "M", активирует соответствующие функциональные возможности. 

Помощник, например, сможет отправлять стикеры от имени пользователя, а также вызывать такси. Среди других функций "M" - возможность обмениваться информацией о местоположении во время разговора, выставление счетов с помощью Messenger, проведение опросов среди участников группового чата.

Ранее "Страна" сообщала, что Facebook будет блокировать интимные фото бывших, опубликованные ради мести. Также тролли уничтожили латвийских интернет-эльфов в Facebook.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.