Бывшего начальника Управления ГАИ ГУ МВД Украины в городе Киеве Николая Макаренко экстрадировали в Украину из России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Накануне Дня ГАИ (14 апреля) состоялась экстрадиция бывшего начальника Управления ГАИ ГУМВД Украины в городе Киеве Макаренко, который разыскивался украинскими правоохранительными органами за системные взяточничество",- написал Юрий Луценко.

Также он напоминает "всем не чистым на руку сотрудникам правоохранительных органов, министерств и других государственных учреждений", что "взяточники и коррупционеры не смогут вечно скрываться от правосудия, а их позорные поступки будут иметь логическое и печальное для них завершения".

Фото: facebook.com/LlutsenkoYur

Фото: facebook.com/LlutsenkoYur

Ранее "Страна" сообщала, что в Домодедово задержали экс-начальника ГАИ Киева. Макаренко находился в международном розыске по подозрению в коррупции. Он прятался в крымской Ялте в, а потом приехал в Москву и в "Домодедово" его задержали.

Также Украина добивается экстрадиции задержанного в Москве экс-начальника ГАИ Киева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.