О вступлении народного депутата в "Блок Петра Порошенко"  на заседании Верховной Рады рассказал первый заместитель главы парламента Андрей Парубий. Об этом сообщает "Укринформ".

"Сообщаю о вхождении народного депутата Украины Ирины Николаевны Сусловой в состав депутатской фракции партии "БПП", - сказал Парубий.

Ранее "Страна" писала, что процесс создания новой коалиции "поставлена на паузу" из-за позиции "Батькивщины". Юлия Тимошенко для вхождения в коалицию настаивает на принятии 18 законов, чем тормозит весь процесс. Поэтому и появилась идея создать коалицию без нее, в формате "БПП", "Народного фронта" и внефракционных депутатов. В тоже время, это будет спорным решением с точки зрения Конституции, которая прямо говорит, что коалицию формируют фракции, составляющие большинство депутатов парламента. А в БПП и в НФ - менее 226 депутатов. Поэтому, видимо, фракции и рассматривают вариант наращивания своей численности за счет внефракционных депутатов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.