По данным американских СМИ, заместитель советника президента США по национальной безопасности Kэтлин T. Макфарлэнд в ближайшее время будет уволена. Взамен она получила должность посланника США в Сингапуре. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Ранее она работала политическим аналитиком на телеканале Fox News. В администрации Трампа Макфарлэнд проработала всего три месяца. 

Фото: yandex.ua

СМИ не исключают, что отставка Макфарлэнд - следствие того, что назначенный вместо Майкла Флинна на пост советника по нацбезопасности генерал Герберт Макмастер перекраивает команду.

Так, 5 апреля Трамп вывел из состава Совета национальной безопасности своего главного политтехнолога Стивена Бэннона.

Напомним, что 15 марта члены Сената США утвердили Герберта Макмастера и Дэна Коутса в должности советника президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по национальной безопасности и директора Национальной разведки соответственно.

Как сообщала "Страна", 54-летний генерал-лейтенант сухопутных войск Герберт Макмастер получил Серебряную звезду за храбрость во время одного из сражений в Персидском заливе, а также написал книгу о войне во Вьетнаме.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.