Пикетирование центрального офиса "Сбербанка" на Владимирской в Киеве проходит мирно, бойцы Нацгвардии продолжают стоять стенкой возле отделения, а напротив них отдыхают радикалы из "Национального корпуса". Об этом передает корреспондент "Страны" с места событий.

"Азовцы" уже установили возле банка палатки, импровизированные лавочки, на которых сидят, занимаясь своими делами, например, в телефоне. Играет украинская рок-музыка.

Правоохранителей значительно больше, чем участников акции.

Позже националисты поставили еще 2 палатки - суммарно их стало 4.

 

Фото: Страна.ua

Видео: Страна.ua

Как сообщала "Страна", сегодня около 12:00 в понедельник, 10 апреля, сотрудники банка попросили всех клиентов покинуть помещение отделения, закрыли двери и опустили роллеты. В 12:05 к банку прибыли около полсотни активистов "Национального корпуса" с акцией протеста.

Позже активисты установили палатки напротив входа в учреждение.

Представитель НК сообщил, что пока вход в банк охраняют бойцы Национальной гвардии, они не намерены предпринимать активных действий и замуровывать отделение.

"Вторая волна, которая закончится закрытием этого банка и вообще всех российских банков, начата! Акция началась и она не завершится, пока все российские банки не будут закрыты", - объявил на митинге пресс-секретарь "Нацкорпуса" Александр Алферов.

А тем временем в Харькове в стычке с радикалами под "Сбербанком" полицейский получил ожоги глаз. Также в Харькове перекрыли движение транспорта.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.