В  Крыму решили  продать завод шампанских вин "Новый Свет", который является одним из старейших винных предприятий на полуострове. Об этом заявил "глава Крыма" Сергей Аксенов, передает пресс-служба лидера оккупированного Крыма, ее цитирует Эспрессо.

По словам Аксенова, завод шампанских вин "Новый Свет" на юго-востоке Крыма будет выставлен на продажу, а проведение конкурса запланировано на лето. "Есть покупатели, которые готовы сохранить всю структуру, культурные и традиционные особенности "Нового Света". По предварительным данным, ряд инвесторов заявляет о приобретении 100% акций. В любом случае будут проведены открытые конкурсные процедуры", - заявил "глава Крыма". Отметим, в 2014 году этот завод был "национализирован" и попал в санкционный список.

Как сообщала "Страна",  6 апреля, в аннексированном Симферополе российские силовики задержали около 60 человек. 

Кстати, жители аннексированного Россией полуострова Крым тоже смогут посещать страны Евросоюза без виз на ровне с гражданами материковой Украины - то есть при наличии биометрического паспорта Украины.

Ранее российского музыканта Михаила Шуфутинского внесли в базу данных Миротворца за посещение  Симферополя и Севастополя с концертами.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться