Печерский суд счел преступными действия следователя генпрокуратуры, который не признал потерпевшим в инциденте с Сергеем Пашинским раненного Вячеслава Химикуса. Об этом в Facebook написала адвокат Марина Паринова.

Суд обязал ГПУ внести в Единый реестр досудебных расследований Украины сведения по заявлению о преступлении следователя Виталия Мартыненко, который расследует дело о стрельбе нардепа Сергея Пашинского.

"Печерский суд обязал ГПУ внести в ЕРДР сведения по заявлению о преступлении, совершенном следователем ГПУ В. Мартыненко, расследующим дело о стрельбе нардепа Пашинского. Преступление заключается в невыполнении судебного решения о признании Вячеслава Химикуса потерпевшим", - говорится в решении суда.

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

Напомним, 31 декабря нардеп Пашинский неподалеку от своего дома после ссоры на дороге подстрелил Вячеслава Химикуса, который в свою очередь ударил Пашинского бутылкой. 

Как сообщала "Страна", во время перекрестного допроса, который проходил в больничной палате Химикуса, Пашинский изменил свою версию произошедшего о том, что стрелял в прохожего из положения лежа.

Ранее суд признал, что Генпрокуратура затягивает дело стрелка-Пашинского. Печерский районный суд Киева установил недобросовестность поведения следователя Генеральной прокуратуры в деле о стрельбе нардепа Сергея Пашинского ("Народный фронт") в Вячеслава Химикуса в новогоднюю ночь.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.