В Славянске (Донецкая область) 14-летнюю местную жительницу жестоко избили две сверстницы. Медики диагностировали у подростка перелом костей носа и сотрясение головного мозга. Об этом пишет издание "Славгород", ссылаясь на горотдел полиции.  

"Со слов потерпевшей, она гуляла вместе со своими подругами, когда между ними возник конфликт. Девушки отвели ее в безлюдное место, избили и убежали. Обе обидчицы находятся на учете, а их родители уже привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей", – рассказали в полиции.

Так, старшая девушка попала в поле зрения правоохранителей после того, как совершила кражу и неоднократно убегала из дома. Младшая – находится на учете как представитель семьи в сложных жизненных обстоятельствах.

Обидчицам грозит штраф, общественные или исправительные работы на срок до одного года.

Недавно соцсети шокировали видео, на которых девочки-подростки жестоко избивают двух школьниц из Чернигова – Полину и ее подругу Юлю. За происшествием наблюдает толпа сверстников. Зрители снимают все на мобильный телефон, шумят, ругаются матом и подстрекают нападавших.

Ранее "Страна" сообщала, что лидер банды черниговских школьниц публично принесла извинения избитой девочке. Также черниговскую студентку, которая жестоко избила 14-летнюю школьницу, исключат из вуза.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.