Судебные следователи потребовали лишить парламентского иммунитета лидера "Национального фронта" и кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен. Об этом сообщает Le Figaro.

Во Франции расследуют дело о возможном хищении финансовых средств Европарламента. Следователи отмечают, что сама Ле Пен заявила о том, что не намерена являться по повесткам для дачи показаний, поскольку обладает парламентским иммунитетом.

В феврале Марин Ле Пен отказалась явиться на допрос по делу о растрате средств, которые она незаконно выплатила членам своей партии.

Напомним, что националисты Франции истратили все деньги на предвыборную кампанию и просят еще. Марин Ле Пен заявила о нехватке средств на президентскую кампанию во Франции 2017 года. 

Как сообщала "Страна", кандидат на пост президента Франции от "Национального фронта" Марин Ле Пен призвала французских евреев отказаться от ношения кипы - традиционного иудейского головного убора в общественных местах ради победы над радикальным исламом и личной безопасности.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.