Российская певица Юлия Самойлова стала первой участницей Евровидения следующего года. Об этом сообщают "Украинские Новости".

Такая ситуация сложилась впервые за все годы проведения песенного конкурса, поскольку ранее страны начинали объявлять своих участников после победы определенного участника.

Ранее российский "Первый канал" заявил, что если артистку не пустят в Украину, то она автоматически станет участницей Евровидения от РФ в 2018 году. Однако Самойлова будет исполнять другую песню.

"В том случае, если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в "Евровидении", в следующем году, вне зависимости от места проведения конкурса, Россию будет представлять Юлия Самойлова", — сказано в совместном заявлении Первого канала и ВГТРК.

Ранее "Страна" сообщала, что организаторы Евровидения подтвердили, что Россия не примет участия в конкурсе. Также Юлия Самойлова рассказала о своих чувствах после окончательной потери шанса выступить в Киеве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.